Мягкая мебель

Мягкая мебель ассоциируется у нас с отдыхом после тяжелого трудового дня.

Подумайте, как приятно прилечь на удобный мягкий диван или опустится в кресло с чашечкой ароматного кофе, положить ноги на пуф и включить музыку или телевизор.

Применять мебельные обивки стало принято во времена Возрождения в Италии, тогда диваны и кресла обивали атласом и бархатом, а внутрь на первых порах, по некоторым сведениям, укладывали солому.

 Мягкая  мебель в интерьере

Однако дамам в пышных платьях, и кавалерам со шпагами сидеть было не очень удобно, поэтому свое настоящее развитие мягкая мебель приобрела при Барокко и Классицизме.

Тогда и стало принято изготавливать более прочные ткани, которые стали называть обивочными или мебельными гобеленами.

А мебельный мастер Йозеф Хоффман, учитывая особенности человеческого организма, стал применять пружины, а мягким наполнителем стал конский волос, лебяжий пух и даже камка (сухие водоросли).

Кроме этого. мягкую мебель украшали резьбой, изготавливали специальные мебельные гвозди с красивыми шляпками.Сейчас фурнитура для мягкой мебели изготавливается с учетом того, что было придумано в далеких XVII-XVIII веках.

Особую роль в диванах и креслах играют мебельные ткани.

За годы существования их производства, ассортимент текстиля значительно изменился. ремонт мебелиСейчас вместо бархата используется синтетический велюр, а гобелены и атлас стали гораздо плотнее.Купить любые мебельные материалы можно в интернет-магазине, где всегда можно найти материал на любой вкус и кошелек.

Появился такой удобный искусственный материал, как микрофибра, который обладает антистатическими свойствами и хорошо поддается чистке,для очень дорогих моделей можно и натуральную кожу для мебели купить.

Красивая и качественная это одна из основ цветового решения интерьера.

Но если у вас диванам и креслам лет пятнадцать двадцать, то выбрасывать их совсем необязательно, даже, если они выглядят очень потертыми.

Ремонт,перетяжка мягкой  мебели

Если Ваша мягкая мебель,кресло,диван или стул потеряли свой внешний вид,Вы можете обратиться в мастерскую за услугой по обивке и перетяжке мебели.

Специалисты поработают над вашим диваном, а к вам приедет практически новый комплект.

В качестве  наполнителей  для мягкой мебели сейчас использую поролон, пенопропиленовые шарики, синтепон.

Производители поролона для мягкой мебели, изготавливают его в рулонах, толщиной от пятидесяти миллиметров.

Ремонт,перетяжка мягкой  мебели своими руками

Некоторые люди иногда пробуют сами перетянуть любимое кресло или диван.

Делать это, не имея навыков сложно, но сейчас есть ремонт и обивка,мебели форум, где с вами с удовольствием поделятся опытом в этой области.

Если вас не устраивает, что в качестве наполнителя в вашем диване лежит поролон или синтепон, то синтетический материал заменить на натуральный совсем не проблема.

Ведь можно заказать в мебельных мастерских овечью шерсть, сухие водоросли или хлопковое волокно, а сверху натянуть обивку из натурального шерстяного гобелена или плотного сатина, но данные виды наполнителя, сейчас, практически отсутствуют на рынке.

korolevskoe_reznoe_kreslo_v_interere_1920x1200

Это не секрет, что современная мебель на сегодня занимает ведущие позиции во всем мире и, следовательно, больше людей выбирают ее, чтобы сделать свои дома функционально и стильно.

Тем не менее, есть люди, которые утверждают, что мягкой или корпусной мебели сегодня не хватает новых идей.

Это не правильно.

Еще пятьдесят лет назад нашим родителям , бабушкам и дедушкам, были предложены только несколько типов унифицированных вариантов стенки, кухни, спальни или столовой.

Теперь мы можем выбрать из сотен различных вариантов, подобрать десятки материалов , чтобы получить дом нашей мечты.

Ранее вся мебель была сделана из массива дерева,такая мебель не только невероятно тяжела, но и мрачно выглядит, кроме того, уязвима к свету и легко повреждается.

В попытках сделать мебель легче и лучше, были созданы новые материалы, такие как: пластик и фанера.

Сегодня довольно часто только лицевая часть мебели из дерева, а стороны из фанеры,такая мебель по затратам и весу меньше, но выглядит действительно великолепно.

Дизайнеры не прекращают экспериментировать с материалами, смешивая различные сорта дерева, добавляя стекло, сталь и хром.

Кроме того, производители мягкой мебели широко применяют композиционные материалы, чтобы сделать мебель более прочной и надежной.

ремонт мебели

Несмотря на бесконечные стили, новые цвета и фактуры, дизайнеры работают с формой и функциональностью.

Так называемые трансформеры могут облегчить жизнь большинства людей, которые не живут в огромных домах или квартирах.

Из-за сложных внутренних механизмов ваш любимый диван превращается в удобную кровать за несколько простых движений.

Это мебель «два-в-одном» невероятно популярна сегодня, так как идеально подходит даже для небольшой комнаты.

Главная цель всех разработчиков и производителей — создать мягкую мебель, которая будет удовлетворять Вас своим внешним видом и функциональностью не только в течение нескольких месяцев, но в течение многих лет.