Мебель с наполнителем из поролона

Один из самых популярных наполнителей для диванов, это  пенополиуретан или поролон.

Если вы хотите сэкономить, приобретя диван с таким наполнителем, то вряд ли у вас это получится, потому что мебель с наполнителем из поролона довольно быстро приходит в негодность.

Будет лучше, если для наполнения используется цельный кусок поролона. В этом случае диван будет сохранять свою форму дольше, но не намного – срок эксплуатации мягкой мебели около четырех лет.

Нередко используются комбинированные наполнители. Например, пружинные блоки и поролон. Такой диван прослужит гораздо дольше мебели наполненной только поролоном. При этом, наполнитель для подлокотников, спинки и сиденья дивана должен обладать различной жесткостью. А самая большая плотность должна быть у наполнителя для сиденья.

Если Вы планируете самостоятельно обить или перетянуть диван,кресло или стул, то возможно, возникнет потребность в замене поролона. Предлагаем Вам купить поролон в розницу ( пр-во Россия и Австрия)различной плотности, с доставкой.Для того чтобы ваша мебель с наполнителем из поролона служила Вам максимально долго, важно знать следующее:

ремонт мебели1.Старайтесь не проливать воду на поролон, так как он быстро впитывает ее и очень медленно «отдает», в результате поролон начинает разрушаться.

2.Не ставьте мебель около радиаторов отопления, так как поролон начинает нагреваться, вследствие чего, происходит усиленное окисление поролона ,что резко снижает срок эксплуатации.

3.Особенно тщательно выбирайте клининговые компании, которые предоставляют услуги по чистке мебели, обязательно попросите документацию на чистящие средства.

Уточните, предназначены ли они именно для чистки мебели с наполнителем из поролона, и обязательно требуйте у Компании гарантию на выполненные работы, в противном случае, Вам может грозить дорогостоящий ремонт этой мебели.

Соблюдая эти простые правила, Вы продлите жизнь своей мебели.