Текстиль для мягкой мебели должен отвечать определенным требованиям: повышенная износостойкость, удобная чистка и красивый цвет.

Все кожаные покрытия, как натуральные, так и искусственные отвечают этим требованиям и спрос на такие изделия все время растет.

Если раньше кожаные диваны, кресла и стулья были характерны для кабинетов высокого начальства, то сейчас такую мебель с удовольствием покупают для кухонь, гостиных, домашних кабинетов и библиотек.

Натуральная и искусственная мебельная кожа делает интерьер строгим, придает имиджу хозяев серьезность и говорит об их практичности.

Любая кожаная мягкая мебель на кухне избавляет от многих неприятностей, легко моется.

Это особенно важно, если в доме есть маленькие дети. ремонт мебелиИскусственная отличается от натуральной кожи тем, что вторая дышит , меньше трескается.

Однако цена дивана кожзам в разы будет меньше, чем такого же, но с натуральным покрытием.

Тем не менее, для многих стоимость товара не имеет значения, поэтому они с удовольствием заказывают диваны кожаные угловые производства Италии или Испании.

Цвета таких изделий могут быть самыми разными, но покупателям больше всего нравятся черный, коричневый, бежевый, слоновая кость.

Натуральное кожаное покрытие требует и натурального дерева.

Поэтому все деревянные детали здесь чаще всего из дуба или ольхи с лаковым или восковым покрытием.

А в мебель из ДСП или МДФ берут кожзам.

И хоть срок службы таких изделий, возможно, будет короче, чем натуральных, свою цену они полностью оправдывают.

Выбрать хорошую кожаную мебель можно далеко не во всех магазинах.

Многие владельцы бояться, что такие диваны будут долго ждать покупателей, а последние в свою очередь не могут найти то, что им нужно.

kozhanaya-mebel-768x512

Сейчас эти проблемы решает Интернет.

Если задать в поисковике вопрос, то сразу же можно найти несколько страниц ссылок, а соответственно и выбрать то, что нужно.

Заказ можно получить в кратчайшие сроки.

Что же касается сомнений по поводу кож зама, то сейчас есть новые технологии производства искусственной кожи для мебели, которая отличается большей эластичностью и износостойкостью.

Ремонт кожаной мебели

Так же как и любая мебель, со временем все нуждается в ремонте.

Происходит это через лет 10-15 после покупки, а то и пятидесятилетний дедушкин диван начинает приобретать не очень опрятный вид.

Проблем здесь особых нет, ремонт кожаной мебели, как и любой мягкой, заключается в перетяжке покрытия, ремонте пружин и основания диванов и кресел.

И практически новая мебель опять может вам долго служить верой и правдой.